Hotel Eschenhof & Apartments
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Hotel Eschenhof & Apartments
- Court de tennis
- Sauna
- Ski
- Salle de jeux
- Solarium
- Aire de jeux pour enfants
- Tennis de table
- Randonnée
- Cyclisme
- Hammam
- Équitation
- Animations en soirée
- Bain public
- Coin spa/relaxation
- Forfaits spa/bien-être
- Fauteuil massant
- Visites à vélo
- Service d'étage
- Navette aéroport
- Nettoyage à sec
- Salon de coiffure/institut de beauté
- Service de repassage
- Enregistrement/règlement rapide
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Distributeur automatique de billets sur place
- Service de navette (en supplément)
- Distributeur automatique (boissons)
- Distributeur automatique (collations)
- Navette aéroport (en supplément)
- Salon commun/salle de télévision
- Service de ménage quotidien
- Service de navette
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Coffre-fort
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Espace fumeurs
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking sur place
- Parking privé
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Café sur place
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Jeux de société/puzzles
- Aire de jeux intérieure
- Jeux de plein air pour enfants
- Cartes d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Local à skis
- École de ski
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Tickets de transports en commun
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est possible à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 10:00.
Hotel Eschenhof & Apartments est situé à Waldrasterstraße 10a, Fulpmes, Autriche.
Les prix des chambres à Hotel Eschenhof & Apartments sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.
Des boissons sont disponibles à Hotel Eschenhof & Apartments au bar sur place.
Le personnel de Hotel Eschenhof & Apartments parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais, français and italien.
L'établissement est équipé de Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour mieux accueillir les clients à mobilité réduite.
Hotel Eschenhof & Apartments propose plusieurs installations spa et bien-être, notamment Sauna, Hammam, Bain public, Coin spa/relaxation and Forfaits spa/bien-être.
Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Pfarrkirche zum Heiligen Vitus (400 m), Rope Course Outdoorprofi Tirol (550 m), Pfarrkirche zum Heiligen Georg (5.6 km) and Grassmayr Bell Museum (12.4 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.
Hotel Eschenhof & Apartments est situé à environ 300 m du centre-ville.
Les clients peuvent réserver des types de chambres comme Chambre Double, Chambre Double pour 1 Adulte, Chambre Triple and Appartement (4 Adultes) à Hotel Eschenhof & Apartments.
Les clients peuvent utiliser les installations de parking à Hotel Eschenhof & Apartments moyennant des frais.
Les endroits où manger à proximité incluent Tasty Döner - Macht Euch Schöner (250 m), Tatort (300 m), Lucaffe Handels-GmbH (450 m) and Pension Panorama (600 m).
Hotel Eschenhof & Apartments propose des transferts aéroport avec un coût supplémentaire.
Hotel Eschenhof & Apartments propose des animations en soirée pour les clients.
Les familles trouveront de nombreux équipements pour enfants à Hotel Eschenhof & Apartments, notamment Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles, Aire de jeux intérieure and Jeux de plein air pour enfants.
La distance entre Hotel Eschenhof & Apartments et Aéroport d'Innsbruck Kranebitten est d'environ 19 km.
































